США вводят пошлины до 12,5% на импорт из 60 стран из-за обвинений в использовании принудительного труда
Администрация Трампа объявила о решении ввести дополнительные пошлины в размере 10% и 12,5% на импорт из 60 стран, включая Канаду и Европу, из-за использования принудительного труда, сообщает Reuters.
Управление торгового представителя США заявило, что 10% пошлины коснутся импорта из Канады, Эквадора, Европейского союза, Индонезии, Мексики, Пакистана, Аргентины, Бангладеш, Камбоджи, Сальвадора, Гватемалы, Индонезии, Малайзии, Тайваня и Великобритании.
Пошлины в размере 12,5% коснутся остальных 45 стран, в отношении которых проводилось расследование.
«Неспособность наших важнейших торговых партнеров решить проблему импорта товаров, произведенных с использованием принудительного труда, неприемлема. Это создает ситуацию, при которой американские работники вынуждены конкурировать на мировом рынке в неравных условиях», - заявил торговый представитель США Джеймисон Грир.
Таким образом администрация Трампа стремится восстановить свои чрезвычайные пошлины, отмененные решением Верховного суда США в феврале, отмечает Reuters.

Другие новости по теме:
Комментарии:
comments powered by DisqusОпрос на Картотеке
Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте

Автор: